О докторе

 

Плякин Владимир Анатольевич

К.м.н., детский хирург, торакальный хирург

 alt
 
    Плякин Владимир Анатольевич в 2003 году закончил Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия» с «отличием». В 2003-2005 г.г. обучение в ординатуре на кафедре детской хирургии совмещал с работой на этой же кафедре. С 2004 года стал углубленно заниматься проблемой деформации грудной клетки у детей. Самостоятельно выполнял оперативные вмешательства на органах грудной клетки, в том числе на передней грудной стенке.
 
    В 2006 году продолжил научную и практическую работу младшим научным сотрудником хирургического отделения Научного центра здоровья детей РАМН (Москва, Ломоносовский пр., 2/62).
 
    В 2008 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-морфологические критерии оптимизации хирургического лечения воронкообразной деформации грудной клетки у детей».
 
   Научная деятельность всегда была неразрывно связана с практической работой. Основными направлениями в торакальной хирургии помимо оперативного лечения деформаций грудной клетки, являются врожденные аномалий развития пищевода (атрезия пищевода и трахеопищеводные свищи) и легких (кисты, бронхоэктазы, гипоплазия легких, секвестрация, врожденная лобарная эмфизема), в абдоминальной хирургии: аномалии развития желчевыводящих путей и поджелудочной железы€“ атрезия желчных протоков, кисты и камни холедоха и поджелудочной железы, сладж-синдром, болезнь Кароли; врожденные аномалии развития желудка, двенадцатиперстной, тонкой и толстой кишки €“ мембрана желудка, пилоростеноз, кольцевидная поджелудочная железа, атрезия кишки на любом уровне, атрезия ануса, болезнь Гиршпрунга, долихосигма, мегаректум; грыжи пищеводного отдела диафрагмы и собственно диафрагмы, в амбулаторной хирургии: эпителиально-копчиковый ход (пилонидальная киста, киста копчика), доброкачественные новообразования мягких тканей и подкожно-жировой клетчатки (бородавка, папиллома, кондилома, родинка, гемангиома, атерома, липома, фиброма, киста).
 
   С 2009 года старший научный сотрудник отделения неотложной хирургии и травм детского возраста Научного центра здоровья детей РАМН и старший научный сотрудник лаборатории организации амбулаторно-стационарной помощи детям с неотложными хирургическими заболеваниями и травмой НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента Здравоохранения г. Москвы.
 
   В настоящее время является руководителем учебно-клинического отдела НИИ НДХиТ, задачей которого является подготовка врачей-ординаторов и аспирантов, обучение практикующих врачей по программам дополнительного профессионального образования.
 
   Является автором 48 печатных работ, опубликованных в российской и зарубежной печати.
 
   Имеет 4 патента на изобретение.

Лицензия на медицинскую деятельность 
№ ЛО-77-01-001783